マニラ空港 発着便を全部並べてみました

日本全国からマニラ空港に離発着する時刻表が欲しい

【一緒に行く♪】マニラ空港発着プエルトガレラ・送迎チャータースケジュール2024 のページを作成するにあたって、「日本全国からマニラ空港に離発着する時刻表が欲しい」と思い…検索して書き出しました。

せっかく作ったので、どなたかの参考になれば…

と思い、表にしてコチラにUPしました。

この情報を参考にされる方は、必ずご自身で最新情報・運行状況や時刻を確認して下さい。

※2023/12/1 Skyscannerさんのサイトから日本発着を抜き出しています。


マニラ-プエルトガレラの移動を他のゲストとシェアする事も出来ます。

↓ぜひ詳細をチェックしてみて下さい♪



送迎と宿泊のパッケージもあります


日本の各地発、マニラ空港着 時刻表

2023/12/1現在の情報です。

航空会社便名出発場所出発時間到着時間
ZipairZG95東京 成田13:05
フィリピン航空 PR407大阪 関西国際13:30
全日空 (ANA)NH5329大阪 関西国際13:30
全日空 (ANA)NH869東京 羽田13:35
フィリピン航空PR3105東京 羽田13:35
フィリピン航空PR431東京 成田13:45
全日空 (ANA)NH5335東京 成田13:45
エアアジア・ゼストZ2191東京 成田15:05
ジェットスター・アジア航空3K764大阪 関西国際16:40
セブパシフィック航空5J5055東京 成田17:00
エアアジア・ゼストZ2189大阪 関西国際17:50
フィリピン航空PR427東京 成田18:00
全日空 (ANA) NH5337東京 成田18:00
フィリピン航空PR425福岡18:45
全日空 (ANA)NH5327福岡18:45
フィリピン航空   PR411大阪 関西国際18:50
全日空 (ANA)NH5313大阪 関西国際18:50
フィリピン航空PR421東京 羽田19:40
全日空 (ANA)NH5333東京 羽田19:40
日本航空(JAL)JL745東京 成田22:00
ウエストジェット航空WS5922東京 成田22:00
全日空 (ANA)NH819東京 成田22:05
フィリピン航空PR3101東京 成田22:05
セブパシフィック航空   5J923福岡23:10
ジェットスタージャパン  GK41東京 成田23:50
セブパシフィック航空5J827大阪 関西国際23:50
セブパシフィック航空   5J5057東京 成田1:05
フィリピン航空   PR423東京 羽田5:25
全日空 (ANA)NH5331東京 羽田5:25
日本航空(JAL)   JL77東京 羽田5:45

 


マニラ発、日本の各地着 時刻表

2023/12/1現在の情報です。

航空会社便名到着場所出発時間到着時間
セブパシフィック航空5J5056東京 成田13:45
セブパシフィック航空5J922福岡13:55
セブパシフィック航空5J828大阪 関西国際14:00
フィリピン航空PR408大阪 関西国際14:20
全日空 (ANA)NH5330大阪 関西国際14:20
ZipairZG96東京 成田14:35
全日空 (ANA)NH870東京 羽田14:50
フィリピン航空PR3106東京 羽田14:50
フィリピン航空PR432東京 成田14:50
全日空 (ANA)NH5336東京 成田14:50
フィリピン航空PR424東京 羽田19:05
全日空 (ANA)NH5332東京 羽田19:05
日本航空(JAL)JL78東京 羽田23:20
ジェットスタージャパンGK40東京 成田0:50
エアアジア・ゼストZ2190東京 成田4:45
セブパシフィック航空5J5054東京 成田6:00
フィリピン航空PR428東京 成田7:15
全日空 (ANA)NH5338東京 成田7:15
エアアジア・ゼストZ2188大阪 関西国際8:30
フィリピン航空PR422東京 羽田8:40
全日空 (ANA)NH5334東京 羽田8:40
フィリピン航空PR412大阪 関西国際9:15
全日空 (ANA)NH5314大阪 関西国際9:15
日本航空(JAL)JL746東京 成田9:40
ウエストジェット航空WS5923東京 成田9:40
全日空 (ANA)NH820東京 成田9:45
フィリピン航空PR3102東京 成田9:45
フィリピン航空PR426福岡10:00
全日空 (ANA)NH5328福岡10:00

各航空会社のサイト

日本航空(JAL)

https://www.jal.co.jp/jp/ja/

ZIP AIR

https://www.zipair.net/ja

全日空 (ANA)

https://www.ana.co.jp/ja/jp/

セブパシフィック航空

https://www.cebupacificair.com/ja-jp

旅行会社「マブハイチケット」で電話で予約する(手数料が少しかかりますが)事も出来ます。

   マブハイチケット 電話:072-458-0775 

営業時間:月~金 9:30-18:30 土 9:30-15:00(日・祝日は定休)


プエルトガレラへの移動はシェアも可能です


マニラ-プエルトガレラの移動を他のゲストとシェアする事も出来ます。

↓ぜひ詳細をチェックしてみて下さい♪



記録:検索キーワード

スカイスキャナー マニラ (ニノイ・アキノ)空港 発着便の時刻表・運航情報


お見積もり・ご予約・ご質問はメールフォーム or お電話でお気軽に。





2024年 2/1~2/18、4/4~4/12、4/26~4/30、5/11~5/15 栗原は、プエルトガレラを留守にします。
詳しくは、 「プエルトガレラ日本人スタッフ不在のお知らせ」 でご確認下さい。